Перед тем, как отправиться на огневой рубеж, - обязательный инструктаж по технике безопасности. Пулевая стрельба - один из важных этапов, который проходят участники спартакиады сотрудников регионального управления МВД.

От спортсменов требуется не только точно стрелять, но и действовать максимально быстро. Подобные соревнования позволяют как повышать профессиональный уровень полицейских, так и обмениваться опытом между сотрудниками различных подразделений.

«Сотрудник полиции в любое время дня и ночи обязан предотвратить любое правонарушение, либо преступление. Стрельба из оружия в рамках спартакиады помогает отточить навыки владения оружием», - объяснил заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Сергей Филиппов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников. Отличившиеся в выполнении упражнения получили медали и кубки. Лучшие стрелки представят Пензенскую область на всероссийских соревнованиях.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир