Перед тем, как отправиться на огневой рубеж, - обязательный инструктаж по технике безопасности. Пулевая стрельба - один из важных этапов, который проходят участники спартакиады сотрудников регионального управления МВД.

От спортсменов требуется не только точно стрелять, но и действовать максимально быстро. Подобные соревнования позволяют как повышать профессиональный уровень полицейских, так и обмениваться опытом между сотрудниками различных подразделений.

«Сотрудник полиции в любое время дня и ночи обязан предотвратить любое правонарушение, либо преступление. Стрельба из оружия в рамках спартакиады помогает отточить навыки владения оружием», - объяснил заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Сергей Филиппов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 сотрудников. Отличившиеся в выполнении упражнения получили медали и кубки. Лучшие стрелки представят Пензенскую область на всероссийских соревнованиях.

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир