Мужчине позвонил неизвестный, представившийся работником банка, с радостным сообщением – клиенту одобрили кредит. Однако пензенец пояснил, что ничего не оформлял. Собеседник отметил, что так действуют мошенники. Чтобы защитить свои сбережения, нужно выполнить все инструкции звонившего.

«Было необходимо сообщить реквизиты карты, код безопасности с обратной стороны и цифровые коды, которые поступят в SMS что гражданин и сделал. После чего он получил сообщение о списании со счета карты 39 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Затем жителю областного центра позвонила женщина. Она спросила, есть ли у него карты других банков. Получив утвердительный ответ, попросила продиктовать их данные, чтобы предотвратить подозрительные операции с первой картой. Мужчина снова выполнил все условия. На этот раз с его второго счета исчезла 121 тысяча рублей.

По факту кражи в настоящее время проводится проверка.

«Ни в коем случае не доверяйте незнакомцам, которые сообщают о подозрительных операциях с картой. Так делают только мошенники», - предупредили жителей региона полицейские, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир