По делу установлено, что 2 июня пензенец купил телефон, выпил и познакомился вечером с парнем. Вместе они пошли на озеро у горбольницы №6, чтобы продолжить пить. Мужчина узнал, что его новый приятель воспитывался в детдоме и негативно высказался о родителях, которые оставляют своих детей. Это разозлило собеседника.

Молодой человек взял кирпич и несколько раз ударил им знакомого, тот упал на землю без сознания. Затем злоумышленник облил тело жидкостью для розжига костра и поджег. После этого он украл из сумки мужчины деньги, телефон и скрылся.

Пострадавший очнулся от боли. Увидев, что горит, стал кататься по земле, пытаясь затушить огонь. Ему удалось снять горящую майку и дойти до дороги, где оставил машину. Затем он снова потерял сознание, а очнулся только в больнице, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Молодого человека задержали. Оказалось, что он уже имел судимость и неоднократно привлекался к административной ответственности. Тем не менее, пензенец раскаялся в том, что натворил. Суд приговорил его к семи годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир