На вопросы читателей ответила врач областного центра специализированных видов медицинской помощи Наталья Купцова. С ее слов, в медицинские учреждения пензенцы чаще всего обращаются с аллергическими дерматитами, а также с такими хроническими заболеваниями, как псориаз и экзема. Как правило, кожные заболевания проявляются именно весной. Главное, утверждают специалисты, - питаться рационально употреблять как можно больше витаминов.

«Капуста, картошка, лук и чеснок, у кого-то, наверно, запасена замороженная зелень. Когда есть проблемы с кожей - угревая сыпь, аллергические состояния, я всегда рекомендую снизить количество сладкого», - рассказала она.

Помимо сбалансированного питания, специалисты рекомендуют придерживаться правил личной гигиены. В случае проявления каких-либо высыпаний на коже не стоит заниматься самолечением. Чтобы не навредить, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Поделиться
Новостная лента
04.08.2026 17:42
Участники сборов «Гвардеец» посетили музей СВО в Пензе
04.08.2026 17:40
Депутат Игорь Руденский оценил ход уборочной кампании в Пензенском районе
04.08.2026 17:36
Житель Пензенской области обвиняется в реабилитации нацизма
04.08.2026 17:34
Финалисты проекта «Герои Пензенского края» посетили фонд «Защитники Отечества»
04.08.2026 17:32
В Пензенскую область поступили единые учебники по обществознанию
04.08.2026 14:00
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с главой Россельхознадзора контроль в аграрной сфере
03.08.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко посетил предприятия и социальные объекты в трех районах области
03.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко оценил работу предприятий и ремонт ДК в Иссинском районе
Прямой эфир