Опубликовав объявление, он через пару дней получил сообщение от неизвестной под ником Мария. Та просила его изменить условия сделки и заранее оформить документы на самолет, который полетит из Новосибирска в Таиланд. Деньги женщина обещала перевести сразу после этого. Мужчина сделал все, как его просили. Однако чуть позже увидел, что данный рейс отменен.   
«Заявитель связался со службой поддержки, где ему объяснили, что денежные средства за билет были возвращены на сертификат, который был направлен на электронную почту. Данная почта не принадлежит заявителю. Мужчина неоднократно пытался связаться с покупателем, но та на связь не выходила. После этого мужчина понял, что его обманули, и сразу же обратился в полицию», - прокомментировала дознаватель ОП №3 УМВД России по городу Пензе Ирина Бондарева.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Если злоумышленников разыщут, они могут попасть за решетку на срок до двух лет.
Поделиться
Новостная лента
25.05.2026 17:42
В Пензе у филармонии прошла хоровая акция в честь Дня славянской письменности
25.05.2026 17:40
В Пензе открылась передвижная музейная экспозиция «Пенза — фронту»
25.05.2026 17:38
В пензенском дворце единоборств «Воейков» прошёл турнир по дзюдо
25.05.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль «Театральное ожерелье» с участием более 50 школьных коллективов
25.05.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс кадровиков «Кадровое дело»
25.05.2026 17:32
Житель Кузнецка обманул приятеля на два миллиона рублей при продаже Mercedes
25.05.2026 17:30
«Горводоканал» переложил 400 метров сетей на улице Фурманова
25.05.2026 14:12
В Мокшанском районе школьное лесничество «Дубрава» получило форму и нашивки
Прямой эфир