05 августа 2021, 16:06Происшествия
В центре районного поселка Лунино накануне вечером произошла трагедия. В результате пожара в деревянном жилом доме погиб двухлетний ребенок. Предварительно установлено, что причиной случившегося стало замыкание в электросети.
Как телеканалу «Экспресс» сообщили в региональном управлении МЧС, ликвидацией возгорания занимались две единицы техники и пять человек личного состава.
«До прибытия пожарных подразделений в доме находилась бабушка, 1971 года рождения, с которой было четверо детей. Троих женщина успела спасти и вывести из дома, но, к сожалению, один мальчик погиб в пожаре и был в дальнейшем обнаружен пожарно-спасательными подразделениями», - сообщила начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.
Хозяйке дома и трем другим детям в возрасте от одного года до 13 лет потребовалась госпитализация. Причину возгорания предстоит установить экспертам МЧС.
28 февраля 2025, 19:40
В Пензе состоялся концерт «Казачья доблесть — путь героя»28 февраля 2025, 19:37
В Пензе ужесточили ответственность предприятий за чистоту прилегающих территорий...28 февраля 2025, 19:30
Губернатор Олег Мельниченко поручил активнее привлекать медперсонал для работы в районах Пензенской области...28 февраля 2025, 19:29
Пензячка перевела телефонным мошенникам 3,5 миллиона рублей28 февраля 2025, 19:20
Пензенский машинист, прошедший СВО, награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»...28 февраля 2025, 19:16
Сборная Пензенской области стала победителем чемпионата «Локобаскет. Школьная лига»...28 февраля 2025, 19:13
Директор Пензенского колледжа транспортных технологий выиграла престижную просветительскую награду «Знание. Премия»...28 февраля 2025, 19:05
В Пензе почтили память Героя Советского Союза Александра Мироненко