20 сентября 2021, 20:05Криминал
Возле одной из детских площадок на улице Ладожской в Пензе произошло преступление. У несовершеннолетнего там украли мобильный телефон, стоимостью порядка 30 тысяч рублей.
Компания подростков вступила в словесную перепалку с незнакомыми мужчиной и женщиной, распивающими алкоголь, которые по возрасту им годятся в родители. Разозлившись, нетрезвая дама отобрала у одного из мальчишек куртку.
«По пути следования женщина вытащила из кармана куртки телефон и положила себе в сумку, а куртку отдала одному из подростков. После этого она и ее знакомый сели в маршрутный автобус и уехали. В это время молодой человек позвонил в полицию», - рассказала дознаватель ОП №3 УМВД России по городу Пензе Светлана Ильина.
«Автобус, передвигающий по улице Ладожской, в котором предположительно могли находиться подозреваемые, был нам по требования остановлен. Схожие по описанию 51-летний мужчина и 40-летняя женщина задержаны на месте. При досмотре в сумке гражданки был обнаружен заявленный сотовый телефон», - сообщил сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области Антон Филинов.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. За этот поступок подозреваемая может лишиться свободы на срок до четырех лет.
25 июля 2025, 18:38
Работающим жителям Пензенской области с 1 августа увеличат страховые пенсии25 июля 2025, 18:35
Пенза впервые примет финальный этап всероссийских соревнований «Школа безопасности»...25 июля 2025, 18:22
Пензенцы приняли участие в открытии молодежного форума «иВолга»25 июля 2025, 18:19
В Пензе прошла акция в память о детях-жертвах войны в Донбассе25 июля 2025, 18:16
В Пензенском музее народного творчества открылась авторская выставка мастерицы из Лунино...25 июля 2025, 18:13
В Пензе проходят соревнования по стритболу в рамках проекта «Детский спорт»25 июля 2025, 18:11
В Пензе насмерть сбили женщину25 июля 2025, 18:08
В Пензе приступили к масштабному благоустройству сквера «Семейный»