09 августа 2016, 15:18Криминал
В селе Сканово Наровчатского района Пензенской области разыгралась трагедия - во время очередной ссоры 29-летняя девушка, чтобы остановить разъяренного 43-летнего супруга, схватила топор и ударила его по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте, а девушка обратилась в полицию сначала с заявлением о пропаже кормильца.
Она сообщила, что 27 июля он ушел из дома и до сих пор не вернулся. На следующий день девушка снова пришла к правоохранителям и рассказала, что нашла тело супруга в одном из дровников.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и Cледственного комитета установили, что причина смерти - насильственная, а затем нашли и виновного.
«Было установлено, что 27 июля между потерпевшим и его женой произошел скандал. Он попытался ее ударить, в ходе чего она толкнула последнего и нанесла топором удар по голове. Впоследствии жена попыталась скрыть следы преступления, вынесла труп своего мужа на улицу и спрятала в дровнике. Следы крови, которые находились в доме, замыла, одежду сожгла», - рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Максим Петрушин.
«По данному факту нижнеломовским следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства. По версии следствия, глава семьи часто злоупотреблял алкоголем, систематически скандалил с супругой и устраивал ссоры», - сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.
Попытку скрыть правду женщина объяснила тем, что воспитывает четверых несовершеннолетних детей. Зная, что за подобное преступление ей придется понести серьезное наказание в виде лишения свободы, испугалась за судьбу своих чад.
По данным следствия, муж злоупотреблял спиртным и ранее привлекался к ответственности за угрозу убийством супруге и избиение ее несовершеннолетнего сына.
Расследование уголовного дела продолжается, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанной.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары