Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на ее банковском счете происходят подозрительные операции. Но сохранить сбережения еще можно. Для этого нужно как можно скорее перевести все деньги на якобы безопасный счет. Потерпевшая поверила и отправила злоумышленникам четверть миллиона рублей.


«Затем мужчина сообщил, что они проводят мероприятия по установлению данных мошенников и что нужна ее помощь. Для этого ей необходимо оформить в различных банках на свое имя кредиты. После этого женщина в четырех банках Пензы оформила кредиты на общую сумму более полтора миллиона и также по указанию звонившего перечислила все деньги на счета, указанные злоумышленником», - пояснила следователь ОП №3 СУ УМВД России по городу Пензе Мария Пчелинцева.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция занимается поиском лиц, причастных к совершению преступления. Они могут лишиться свободы на срок до 10 лет.
 
 

Поделиться
Новостная лента
17.09.2026 19:30
Мария Львова-Белова встретилась с активистами «Молодой Гвардии» в Пензе
17.09.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко и Мария Львова-Белова обсудили реализацию социальных проектов в регионе
17.09.2026 17:36
Члены избиркомов Пензенской области отработают действия при нештатных ситуациях
17.09.2026 17:34
Дамир Туктаров победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
17.09.2026 17:30
Во дворе на улице Лядова благоустроили территорию по проекту «Активный гражданин»
17.09.2026 14:00
УФСБ по Пензенской области передало в суд дело о госизмене
16.09.2026 19:30
В частном секторе Пензы спилили аварийные деревья по проекту «Активный гражданин»
16.09.2026 17:50
Мария Львова-Белова побывала в кризисном центре «Спасение надежды» в Пензе
Прямой эфир