Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на ее банковском счете происходят подозрительные операции. Но сохранить сбережения еще можно. Для этого нужно как можно скорее перевести все деньги на якобы безопасный счет. Потерпевшая поверила и отправила злоумышленникам четверть миллиона рублей.


«Затем мужчина сообщил, что они проводят мероприятия по установлению данных мошенников и что нужна ее помощь. Для этого ей необходимо оформить в различных банках на свое имя кредиты. После этого женщина в четырех банках Пензы оформила кредиты на общую сумму более полтора миллиона и также по указанию звонившего перечислила все деньги на счета, указанные злоумышленником», - пояснила следователь ОП №3 СУ УМВД России по городу Пензе Мария Пчелинцева.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция занимается поиском лиц, причастных к совершению преступления. Они могут лишиться свободы на срок до 10 лет.
 
 

Поделиться
Новостная лента
29.06.2026 19:45
Выпускники Пензенского колледжа искусств получили дипломы
29.06.2026 18:00
Иностранные абитуриенты начали подавать документы в ПГУ
29.06.2026 17:35
В Пазелках с размахом отметили Большой эрзянский день
29.06.2026 17:14
Пензенцев предупреждают о случаях мошеннических действий, целями которых является дестабилизация обстановки в регионе
29.06.2026 14:44
В Бековском районе прошёл III этап чемпионата и первенства Пензенской области по мотоспорту
29.06.2026 10:45
Минтруд Пензенской области подписал с ПГУ соглашение в области демографии
28.06.2026 08:08
В пензенской гимназии №44 прошел юбилейный выпускной
26.06.2026 20:07
В Пензенской области прошел окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер»
Прямой эфир