31 марта 2022, 14:04Общество

Коммунальные службы производят на дорогах Пензы мелкоямочный ремонт

Транспортные магистрали в Пензе уже начали восстанавливать. В общей сложности должно быть восстановлено более 70 объектов. 
Яма на проезжей части улицы Циолковского уже частично скрылась под камнем. Но это лишь первый этап ремонта. Следом сверху укладывают еще один слой щебенки, чтобы поверхность сравнялась с окружающим дорожным полотном. Также поднимают провалившиеся бордюры. И лишь после этого можно приступать непосредственно к заливке асфальта. Учитывая погоду, для мелкоямочного ремонта используют один из двух материалов. Это либо холодный асфальт, либо, как на улице Циолковского, литая смесь.
«В случае с небольшими провалами в асфальте мелкоямочный ремонт - отличное решение. В первую очередь, благодаря своей скорости. Буквально за 20 минут от ямы не остается и следа, а на ее месте появляется ровное дорожное покрытие. К тому же важный аспект в том, что остывает такой асфальт за считанные минуты», - пояснил корреспондент медиахолдинга «Экспресс» Петр Голубев.
Всего с начала года в Пензе отремонтировали более 1000 квадратных метров дорожного полотна. Уже восстановили 61 участок. 
«В рамках гарантийных обязательств подрядные организации выполняют работы по ремонту аварийных разрушений проезжей части дорог. Выдано 76 предписаний. Также ресурсоснабжающие организации выполняют ремонт дорожного полотна в местах аварийных разрытий на магистральных автодорогах», - рассказала пресс-секретарь департамента ЖКХ города Пензы Ксения Колесникова.
На то, чтобы завершить работы на всех запланированных участках, у дорожников есть чуть больше месяца. Полностью восстановить места разрытий должны до девятого мая.
Общество
просмотров 424
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle