Чтобы получить фальшивый документ на чужое имя, в октябре мужчина заказал его в интернете, за что заплатил 15 тысяч рублей.

«Со слов подозреваемого, паспорт он приобрел для того, чтобы после оформить на него кредитную карту с целью личного обогащения. Для этого 1 ноября он приехал в Пензу и в одном из отделений банка мужчина решил оформить на него кредит. Злоумышленник предъявил документ менеджеру банка, который понял, что документ имеет признаки подделки. Мужчине она сказала, что для оформления карты нужно подождать некоторое время», - сообщил дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе Александр Паролин.

После чего сотрудница финансового учреждения позвонила в правоохранительные органы. Полицейские выехали на место и задержали 43 летнего волгоградца. Мужчина признал вину и в содеянном раскаялся. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. За приобретение, хранение и использование заведомо подложного документа ему грозит лишение свободы на срок до года.

Поделиться
Новостная лента
26.03.2026 17:44
Пензенский «Зенит» готовится к старту нового сезона на обновленном стадионе
26.03.2026 17:42
В ПГУ разрабатывают системы слежения для нужд СВО и гражданских отраслей
26.03.2026 17:38
В правительстве региона обсудили развитие общества «Знание» в Пензенской области
26.03.2026 17:36
В России могут запретить продажу вейпов и электронных сигарет
26.03.2026 14:12
В Пензе прошел региональный этап окружного турнира по баскетболу 3×3
25.03.2026 17:48
В ПГУ прошел финал кейс-чемпионата Т2: студенты представили проекты по цифровизации города
25.03.2026 17:46
В Пензе прошел отборочный этап чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот»
25.03.2026 17:42
В Пензенской области обсудили усиление безопасности в школах
Прямой эфир