Чтобы получить фальшивый документ на чужое имя, в октябре мужчина заказал его в интернете, за что заплатил 15 тысяч рублей.

«Со слов подозреваемого, паспорт он приобрел для того, чтобы после оформить на него кредитную карту с целью личного обогащения. Для этого 1 ноября он приехал в Пензу и в одном из отделений банка мужчина решил оформить на него кредит. Злоумышленник предъявил документ менеджеру банка, который понял, что документ имеет признаки подделки. Мужчине она сказала, что для оформления карты нужно подождать некоторое время», - сообщил дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе Александр Паролин.

После чего сотрудница финансового учреждения позвонила в правоохранительные органы. Полицейские выехали на место и задержали 43 летнего волгоградца. Мужчина признал вину и в содеянном раскаялся. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. За приобретение, хранение и использование заведомо подложного документа ему грозит лишение свободы на срок до года.

Поделиться
Новостная лента
07.11.2025 18:05
В Городищенском районе произошло смертельное ДТП с трактором и легковым автомобилем
07.11.2025 14:50
В пензенской школе провели Этнографический диктант в атмосфере национальных культур
07.11.2025 14:45
В Пензе проходит региональный этап конкурса операторов беспилотников
07.11.2025 14:35
Житель Пензенской области осужден на четыре года за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ
07.11.2025 14:30
В Пензе потушили пожар в многоквартирном доме на улице Антонова
06.11.2025 18:30
Четверых жителей Пензенской области лишили гражданства за экстремизм
06.11.2025 18:25
В УМВД по Пензенской области обновили Доску почета
06.11.2025 18:20
ЦУР Пензенской области взял под опеку полярных сов
Прямой эфир