25 июня 2020, 19:52Криминал
Еще вечером у жителя Пензы была машина, а утром, ее не стало. Прибывшие по вызову сотрудники полиции обследовали место происшествия, и опросили местных жителей. На след подозреваемого вышли быстро - им оказался знакомый потерпевшего.
«34-летний житель Пензы сознался в совершении преступления и в содеянном раскаялся. С его слов ему срочно нужны были деньги, а постоянного дохода он не имел. У него возник умысел похитить машину своего знакомого, чтобы впоследствии сдать ее в пункт приема цветных металлов. Похитить машину ему не составило труда, так как он знал, что ключ от машины прячут под ковриком водительского сидения», - рассказала дознаватель полиции №2 УМВД России по городу Пензе Ольга Жогалева.
В пункте приема лома принять машину без документов отказались. Но злоумышленник не растерялся и сдал в утиль содержимое багажника легковушки и аккумулятор. Вырученных денег хватило, чтобы скрасить неудачу алкоголем. При этом угонщик проявил сознательность и не стал садиться пьяным за руль, бросив машину в районе Грабова. Но пешком далеко уйти не смог. Подозреваемого задержали, а автомобиль отправили на штрафстоянку. После проведения экспертизы его вернут законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»