06 апреля 2016, 17:57Криминал
В Пензенской области мужчина подозревается в применении насилия к представителю власти.
По данным следствия, вечером на 248 километре трассы «Тамбов-Пенза» полицейские за превышение скорости остановили грузовой автомобиль, в салоне находился 32-летний житель Краснодарского края с отцом.
Сотрудники ДПС попросили показать документы на автотранспорт и водительское удостоверение, но подозреваемый отказал.
Мужчины начали угрожать полицейским, а затем водитель ударил одного из них кулаком, сломав челюсть.
В ходе конфликта нарушитель достал из машины монтировку и замахнулся ею на оперативника. Тогда полицейский достал оружие и привел его в боевую готовность, предупредив о том, что в случае неподчинения будет стрелять. После этого злоумышленник бросил монтировку, сообщали ИА «Пенза-Пресс» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина.
Расследование уголовного дела продолжается.
15 мая 2025, 18:35
В Пензе наградили победителей патриотического конкурса «Победа далекая и близкая»...15 мая 2025, 18:30
В Пензе прошли заключительные матчи Кубка «Рисан. Юность»15 мая 2025, 18:24
В Пензе на музыкальный фестиваль «Джаз Май» приедут коллективы из Казахстана и Беларуси...15 мая 2025, 18:20
В Пензе запустили социальный проект для поддержки пожилых людей15 мая 2025, 18:09
Телеканал «Экспресс» покажет серию документальных кинолент о жизни православных святых...15 мая 2025, 18:06
Губернатор Олег Мельниченко посетил международный экономический форум в Казани15 мая 2025, 17:59
В Пензе москвич осужден за попытку контрабанды военной продукции в интересах иностранного государства...15 мая 2025, 17:58
Пензенцы просят обратить внимание на неудовлетворительную работу маршрута №44