11 декабря 2017, 17:34Криминал
79-летний житель Заречного Пензенской области обратился в полицию с заявлением.
Пожилой мужчина рассказал, что на Центральном рынке к нему подошел неизвестный и предложил купить у него монеты с портретами российских императоров, внешне напоминающие антикварные. Пенсионер согласился, после чего отправился в ближайшее кафе с продавцом, где надеялся разменять 5 000-ую купюру. Работницы заведения отказались разменивать банкноту. Мужчина пошел к выходу, где продавец монет неожиданно выхватил деньги из его рук и убежал.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 56-летнего уроженца Иркутской области. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого, он признался в содеянном. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы, пишет ИА «Пенза-Пресс».
20 апреля 2025, 14:20
Тысячи пензенцев встретили Светлую Пасху в Спасском кафедральном соборе19 апреля 2025, 15:04
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с молодежным активом региона...18 апреля 2025, 19:35
Пензенский драматический театр представил литературно-музыкальную композицию в Нижнем Ломове...18 апреля 2025, 19:30
В Пензе состоялось богослужение, посвященное Страстной пятнице18 апреля 2025, 18:49
В Пензе завершается восстановление мемориала работникам завода имени Фрунзе, погибшим в ВОВ...18 апреля 2025, 18:45
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел социально значимые объекты в Белгороде18 апреля 2025, 18:41
Пенза приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»18 апреля 2025, 18:37
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую программу, посвященную 80-летию Победы...