«Между сожителями, находившимися в состоянии опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры женщина начала выгонять обвиняемого из дома. Разозлившись, мужчина схватил нож и нанес им сожительнице не менее одного удара в область левого плеча. После чего вышел из квартиры. Домой он вернулся лишь на следующий день. Обнаружив, что женщина не подает признаков жизни, обвиняемый покинул место происшествия, решив не сообщать в правоохранительные органы о произошедшем», - пояснил следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы СУСК РФ по области Никита Аруни.
 
 
«Мужчина 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, был установлен и задержан в Заводском районе, где в компании знакомых распивал спиртные напитки. Он был доставлен в отдел полиции для установления причастности к особо тяжкому преступлению», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
 
Пензенец заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.
 

Поделиться
Новостная лента
22.09.2026 14:06
УМВД: В Пензе задержали межрегионального наркокурьера
22.09.2026 14:04
Житель Пензенской области осужден на восемь лет за содействие терроризму
21.09.2026 17:36
Министр образования Лариса Казакова провела экскурсию для студентов в пензенском музее поисковых отрядов
21.09.2026 17:30
В пензенской облбольнице им. Н.Н. Бурденко прошли пожарно-тактические учения МЧС
21.09.2026 14:12
Пензенские самбисты завоевали две медали на Кубке мира в Душанбе
21.09.2026 14:08
Полиция и Росгвардия обеспечили безопасность на выборах в Пензенской области
21.09.2026 14:04
УМВД: В Пензе девушка продала банковские карты незнакомцам
21.09.2026 14:02
В пензенском планетарии прошли адаптивные показы для глухих и слабослышащих
Прямой эфир