29 апреля 2022, 15:07Криминал

За убийство женщины жителю Пензы грозит лишение свободы

Полицейские задержали 43-летнего жителя Пензы, которого подозревают в убийстве своей сожительницы. Трагедия произошла в Заводском районе Пензы на улице Кулибина.

«Между сожителями, находившимися в состоянии опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры женщина начала выгонять обвиняемого из дома. Разозлившись, мужчина схватил нож и нанес им сожительнице не менее одного удара в область левого плеча. После чего вышел из квартиры. Домой он вернулся лишь на следующий день. Обнаружив, что женщина не подает признаков жизни, обвиняемый покинул место происшествия, решив не сообщать в правоохранительные органы о произошедшем», - пояснил следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы СУСК РФ по области Никита Аруни.
 
 
«Мужчина 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, был установлен и задержан в Заводском районе, где в компании знакомых распивал спиртные напитки. Он был доставлен в отдел полиции для установления причастности к особо тяжкому преступлению», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
 
Пензенец заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.
 

Криминал
просмотров 2378
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle