Во время следственного эксперимента предполагаемые злоумышленники показывают и то, как они поочередно душили мужчину 42 лет лямками от рюкзака. Судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевший умер именно от механической асфиксии. Когда бывший собутыльник перестал подавать признаки жизни, то двое молодых людей сбросили его тело в реку. Позднее правоохранительные органы выяснили обстоятельства, предшествовавшие этой драме. 
«После беседы с данными гражданами оперативники выяснили, что в ходе употребления алкогольной продукции между пропавшим мужчиной и одним из его знакомых произошла ссора из-за девушки, которая переросла в избиение потерпевшего. После этого злоумышленники вместе погрузили его в багажник автомашины и привезли на берег реки Суры, где продолжили причинять ему телесные повреждения», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
«Впоследствии от родственников потерпевшего в органы внутренних дел поступило сообщение о его бесследном исчезновении. При проверке сообщения сотрудники установили личности злоумышленников, причастных к совершению убийства разыскиваемого. Позже они же и показали место, где находится тело убитого», - прокомментировала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Сейчас молодые люди задержаны, им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Поделиться
Новостная лента
30.01.2026 19:30
В Пензе вручили народную премию «Люди любят» за лучшие проекты 2025 года
30.01.2026 18:27
В Нижнем Ломове при пожаре погибли двое мужчин
30.01.2026 18:25
В Сердобский район прибыл «Снежный десант» студенческих отрядов ПФО
30.01.2026 18:24
В Пензе молодые сотрудники СУ СК и школьные кадеты приняли присягу
30.01.2026 18:23
Участник СВО Антон Хрулёв провёл творческую встречу со студентами Пензы
30.01.2026 18:22
В Пензе проходит отборочный этап чемпионата «Профессионалы» среди автомехаников
30.01.2026 18:21
Из-за гололёда в Пензе резко выросло число травм
30.01.2026 15:44
Бывший сотрудник вневедомственной охраны Пензы осужден за получение взятки
Прямой эфир