В салоне автомобиля, на котором они передвигались, обнаружили 2 гриппер- пакета с порошкообразным веществом белого цвета и два свертка с подозрительным содержимым. Большая находка ждала сотрудников правоохранительных органов и в квартире подозреваемых.  
«Полицейские обнаружили и изъяли около 30 гриппер-пакетов с порошкообразным веществом внутри, также сотрудники полиции изъяли из тайника закладку с веществом светлого цвета. Все изъятые вещества были отправлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области. Согласно заключению экспертов, изъятые вещества являются наркотическим средством - мефедрон, массой около 650 грамм, а также наркотиками амфетамин и марихуана», - пояснил врио заместителя начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Михаил Тюрин. 
Наркотические вещества приобретались через интернет и распространялись среди знакомых подозреваемых. Был задержан также 32-летний житель Пензы. Он приобрел у них мефедрон. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела. 
Поделиться
Новостная лента
09.01.2026 17:44
В Каменке в рамках агитпохода прошел форум исторической реконструкции «Росток»
09.01.2026 17:42
Жители «Лугометрии» отметили Новый год на празднике от застройщика
09.01.2026 17:36
Сотрудники МЧС проводят масштабные рейды по пожарной безопасности в частном секторе
09.01.2026 17:34
В Пензе задержали родственника, угнавшего автомобиль
08.01.2026 17:40
В пензенской галерее представили фильм о творчестве Ивана Айвазовского
08.01.2026 17:38
Пензенская область заняла третье место в юбилейной акции «Красная гвоздика»
08.01.2026 17:36
Студенты и преподаватели колледжа в Пензе организовали зимние спортивные забавы
07.01.2026 17:45
В Пензе завершился юбилейный рождественский турнир по регби среди юниоров
Прямой эфир