«Вежливость - лучшее оружие вора». Фраза из культовой советской комедии нашла отражение в разбойном нападении на аптечный пункт в Первомайском районе Пензы. Ни одного бранного слова в адрес фармацевта. Напротив. Исключительно хорошие манеры, если не брать в расчет пистолет в руках. Из точки по продаже лекарств злоумышленник украл около 37 тысяч рублей. Однако, несмотря на предпринятые мужчиной меры конспирации, установить его личность полицейским не составило труда. 
«Им оказался местный житель 1987 года рождения. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли 35 тысяч рублей. Остальные денежные средства он потратил на личные нужды. Как пояснил мужчина в ходе допроса, долгое время он нигде официально не работал, а в последнее время регулярно употреблял спиртное», - пояснила старший следователь СУ УМВД России по городу Пензе Татьяна Сундукова.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В ожидании решения суда вежливый грабитель будет находиться под стражей. Он может лишиться свободы на срок до 10 лет.
Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир