13 декабря 2022, 14:11Криминал

За распространение наркотических веществ жителям Пензы грозит лишение свободы

Пензенские наркополицейские совместно с бойцами спецподразделения «Гром» задержали распространителей запрещенных веществ. Крупную партию героина пара молодых людей пыталась сбыть средь бела дня в микрорайоне Западная поляна. Однако остаться незамеченными у злоумышленников не вышло.
Двух жителей Пензы стражи порядка заковали в наручники возле супермаркета на улице Мира. Полученная полицейскими оперативная информация подтвердилась - задержанные намеревались сбыть крупную партию запрещенных препаратов. Отпираться было бессмысленно. При личном досмотре у молодых людей изъяли более 60 свертков размером с пятирублевую монету.
«Изъятые свертки были направлены на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является героином массой более 50 грамм. Как рассказали сами подозреваемые, наркотики они забирали в тайниках закладках на территории Пензы с целью дальнейшего их распространения», - пояснил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Михаил Тюрин.
Но теперь преступному умыслу не суждено сбыться. Жители Пензы 1991 и 1994 года рождения заключены под стражу. Каждый из них может угодить за решетку на срок до 20 лет.
Криминал
просмотров 343
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle