Сотрудник дорожно-патрульной службы, дежуривший в тот день на трассе М5 в Кузнецком районе, своим профессиональным взглядом быстро определил, что с Toyota RAV4, движущейся в общем потоке, что-то не так. И оказался прав. За рулем иномарки был нетрезвый человек.
«У данного водителя присутствовали явные признаки опьянения. Водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мужчина прошел в патрульный автомобиль, где признал свою вину, но от прохождения освидетельствования отказался», - прокомментировал начальник Отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.
«Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина предложил полицейскому взятку. Сотрудник полиции отказался. Несмотря на это, злоумышленник, находясь в салоне патрульного автомобиля, попытался передать командиру отделения взятку в размере 100 тысяч рублей за заведомо незаконные действия - уничтожение составленного административного протокола», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Горе-водителю ровно 30 лет, но зрелый возраст не защитил его от необдуманного шага. Будучи предупрежденным, причем несколько раз, о серьезной ответственности, он все равно достал деньги и положил их перед инспектором. Оттуда их и изъяла следственно-оперативная группа, которую вызвали на место. Теперь мужчина точно останется без прав и также сильно рискует остаться без свободы.