Как выяснили стражи порядка, мужчина поджег деревянный дом на улице Добролюбова, в котором проживали его знакомый со своей сестрой. Огонь уничтожил строение полностью. Причиной такого поступка, как признался пензенец, стала банальная обида.  
 
«Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что некоторое время назад был в гостях у знакомого, который является братом владелицы дома. Вдвоем они распивали спиртные напитки, а позже задержанный обнаружил у себя якобы пропажу денег в размере 35 тысяч рублей. В очередной раз, находясь в состоянии опьянения, задержанный вспомнил о своей обиде и решил разобраться с обидчиками самостоятельно», - рассказала следователь отдела СУ УМВД России по городу Пензе Алена Власова.
 
Придя к дому и не достучавшись до хозяев, злоумышленник разозлился, выставил оконное стекло и поджег квартиру изнутри. В отношении пензенца возбуждено уголовное дело. Он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Поделиться
Новостная лента
19.03.2026 15:07
В Каменке стартовал чемпионат ПФО по футзалу среди женских команд
19.03.2026 15:04
Молодой педиатр и 46 единиц техники: как обновляется Сердобская больница
19.03.2026 14:59
Житель Пензы похитил золотую цепочку из ювелирного отдела ТЦ и сдал ее в ломбард
18.03.2026 18:17
В Пензе стартовал конкурс «Молодой преподаватель вуза» на базе артинститута
18.03.2026 18:15
В Пензе пройдет форум «Новые горизонты» по вопросам налоговой реформы для бизнеса и бюджетников
18.03.2026 18:13
В Пензе прошел юбилейный цифровой мебельный форум с участием компаний из России и Китая
18.03.2026 18:11
В Лермонтовском сквере Пензы вырубили ясени из-за опасного вредителя
18.03.2026 18:09
Юлия Барановская посетила Пензенскую область для съемок проекта о многодетных семьях
Прямой эфир