Как выяснили стражи порядка, мужчина поджег деревянный дом на улице Добролюбова, в котором проживали его знакомый со своей сестрой. Огонь уничтожил строение полностью. Причиной такого поступка, как признался пензенец, стала банальная обида.  
 
«Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что некоторое время назад был в гостях у знакомого, который является братом владелицы дома. Вдвоем они распивали спиртные напитки, а позже задержанный обнаружил у себя якобы пропажу денег в размере 35 тысяч рублей. В очередной раз, находясь в состоянии опьянения, задержанный вспомнил о своей обиде и решил разобраться с обидчиками самостоятельно», - рассказала следователь отдела СУ УМВД России по городу Пензе Алена Власова.
 
Придя к дому и не достучавшись до хозяев, злоумышленник разозлился, выставил оконное стекло и поджег квартиру изнутри. В отношении пензенца возбуждено уголовное дело. Он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Поделиться
Новостная лента
13.03.2026 18:30
Жителя Пензы осудили за призывы к экстремизму
13.03.2026 17:44
В ПГУ прошел конкурс педагогического мастерства среди студентов «Педагогический дебют»
13.03.2026 17:42
В Пензе обсудили возможности и риски использования искусственного интеллекта в медиа
13.03.2026 17:40
Областной онкодиспансер в Пензе расширил возможности диагностики с помощью нового оборудования
13.03.2026 17:38
В Пензе проверили готовность муниципальных укрытий к приему населения
13.03.2026 17:36
По факту массового отравления в пензенской школе №78 возбуждено уголовное дело
13.03.2026 15:16
Жительница Кузнецка перевела мошеннику деньги за несуществующую поездку
13.03.2026 15:09
Инженерно-техническому подразделению пензенского ОМОН «Страж» исполнилось 32 года
Прямой эфир