В одном из магазинов электроники в Ленинском районе города Пензы мужчина оформил кредит на 52 тысячи рублей. Вместо того, чтобы потратить их на покупку товара, обналичил сумму в ближайшем банкомате.
«Спустя несколько месяцев по кредитному договору ни одного платежа произведено не было. Сотрудники банка обратились к гражданину, на чье имя был оформлен кредит, но гражданин уверил, что никогда не был в Пензе, так как проживает в Тульской области», - пояснила дознаватель ОП №1 УМВД России по городу Пензе Татьяна Глунскова.
Отыскать злоумышленника стражам порядка не составило труда. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что заказал поддельный паспорт в интернете. А после того, как реализовал свой преступный умысел, сжег документ. В ожидании решения суда житель Волгограда будет находиться под стражей. Он может лишиться свободы на срок до двух лет.
Поделиться
Новостная лента
10.04.2026 18:18
В пензенском колледже транспортных технологий прошло мероприятие «Звездный путь: встреча с будущим»
10.04.2026 14:33
Волонтеры «Колоса» отправили бойцам беспилотники, собранные на средства пензенских студентов
09.04.2026 18:43
На заседании правительства обсудили ремонт дорог и благоустройство кладбищ в Пензенской области



