31 октября 2022, 14:36Криминал

За кражу денежных средств жителю Пензы грозит лишение свободы

Житель Пензы лишился почти 400 тысяч рублей, которые хранились у него дома. В какой момент произошла кража, потерпевший не смог пояснить полицейским, поскольку гостей в его квартире не было. Но стражам порядка удалось вычислить злоумышленника. 
Вернувшись домой, житель Октябрьского района Пензы понял, что в его квартире побывал неизвестный. Из шкафа пропало 390 тысяч рублей, которые потерпевший снял с банковского счета несколько дней назад. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 
«Было установлено, что личинка дверного замка была не повреждена, следовательно, злоумышленник открыл дверь ключом. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления», - пояснила старший следователь ОП №3 УМВД России по городу Пензе Яна Година. 
Задержанный 49-летний житель Пензы пояснил, что узнал о крупной сумме денег, которая хранилась в доме потерпевшего, от своего приятеля, у которого к тому же имелся дубликат ключа от чужой квартиры. Большую часть средств полицейские изъяли у злоумышленника, остальные он потратил.   
«По данному факту в ОП №3 СУ УМВД РФ по Пензе возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - дополнила старший следователь ОП №3 УМВД России по городу Пензе Яна Година.
Криминал
просмотров 297
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle