Задуманное 31-летний мужчина откладывать не стал. Он знал, где хранятся ключи от иномарки коллеги, с которым они трудились на одном предприятии. Беспрепятственно достал их из бытового вагона и поспешил скрыться.  
«Двигаясь по проселочным дорогам, чтобы не привлекать внимание, он направился в сторону Саратовской области. Однако в пути у него закончился бензин. Бросив внедорожник, мужчина отправился на поиски топлива в ближайший населенный пункт, но получив отказ от сотрудников автозаправочных станций, решил не возвращаться к месту стоянки автомобиля. С попутными машинами уехал в соседний регион», - пояснила следователь отдела следственного управления УМВД России по городу Пензе Ангелина Хайр.
Там он и был задержан сотрудниками полиции. Свою вину мужчина признал полностью. Автомобиль вернули законному владельцу, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.  
Поделиться
Новостная лента
17.03.2026 18:00
В пензенской больнице возобновили лечение зубов под наркозом для детей с ментальными нарушениями
17.03.2026 17:48
Пензенский облсуд подтвердил приговор организаторам незаконной миграции
17.03.2026 17:46
В Пензе открылась международная конференция по вопросам национальной безопасности
17.03.2026 14:19
В Пензе стартовал Всероссийский конкурс «Новое направление» с участием хореографа сборной России по фигурному катанию
17.03.2026 14:16
Федерация самбо Пензенской области передала микроавтобус бойцам в зону СВО
17.03.2026 14:16
Несовершеннолетний житель Пензенской области подозревается в подготовке теракта
17.03.2026 14:14
Почти 800 нарушений выявили пензенские автоинспекторы в ходе масштабного рейда
16.03.2026 19:19
Губернатор Олег Мельниченко: Пензенская область занимает второе место в стране по догазификации
Прямой эфир