Стеклотара с этикетками фирм известных брендов в огромном количестве, канистры со спиртосодержащей жидкостью, пустой бак объемом 1000 литров, а также шланги для розлива контрафактного алкоголя. Все это сотрудники полиции обнаружили на складе. А ещё 160 бутылок нелегальной продукции, которые уже поступили в продажу в торговые точки. Незаконный бизнес развернули на территории Пензенской области четверо мужчин в возрасте от 27 до 43 лет. 
«В момент реализации алкогольной продукции, микроавтобус под управлением одного из подозреваемых, жителя города Заречный Пензенской области, был задержан сотрудником полиции. В салоне транспортного средства было обнаружено более 100 коробок контрафактного алкоголя с явными признаками подделки. Данная алкогольная продукция предназначалась для реализации в небольших магазинах, расположенных на территории Пензенской области», – пояснил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области Ренат Алмаев.
Правда, задержанные утверждают, что ничего продавать не собирались.
«Ко мне всегда приезжает много гостей и поэтому я беру для себя очень много алкоголя. В прошлые выходные тоже ушло много, ко мне всегда в гости приезжают человек 20-30», – прокомментировал задержанный.
Однако теперь о массовых застольях придется забыть. Подозреваемым в изготовлении и распространении нелегального алкоголя в крупном размере грозит до шести лет тюрьмы.
Поделиться
Новостная лента
09.05.2026 17:42
В парке Белинского прошла спортивная акция «Рекорд Победы»
09.05.2026 17:40
В сквере «Журавли» дали праздничный концерт военной песни
09.05.2026 17:38
В Пензенском артиллерийском институте прошли торжества в честь Дня Победы
09.05.2026 17:34
Пензенцы 9 Мая возложили цветы к могилам защитников Родины на Митрофановском кладбище
09.05.2026 17:30
В Пензе у часовни Михаила Архангела провели памятный молебен в День Победы
08.05.2026 18:33
Студенты из Пензенской области, Мордовии и Беларуси проедут 130 км в честь Дня Победы
08.05.2026 18:31
В Каменке ремонтируют дорогу и тротуар на улице Садовой за 55 млн рублей
08.05.2026 18:29
Ветеранов прокатили на прогулочном катере по Суре в честь Дня Победы
Прямой эфир