Стеклотара с этикетками фирм известных брендов в огромном количестве, канистры со спиртосодержащей жидкостью, пустой бак объемом 1000 литров, а также шланги для розлива контрафактного алкоголя. Все это сотрудники полиции обнаружили на складе. А ещё 160 бутылок нелегальной продукции, которые уже поступили в продажу в торговые точки. Незаконный бизнес развернули на территории Пензенской области четверо мужчин в возрасте от 27 до 43 лет.
«В момент реализации алкогольной продукции, микроавтобус под управлением одного из подозреваемых, жителя города Заречный Пензенской области, был задержан сотрудником полиции. В салоне транспортного средства было обнаружено более 100 коробок контрафактного алкоголя с явными признаками подделки. Данная алкогольная продукция предназначалась для реализации в небольших магазинах, расположенных на территории Пензенской области», – пояснил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области Ренат Алмаев.
Правда, задержанные утверждают, что ничего продавать не собирались.
«Ко мне всегда приезжает много гостей и поэтому я беру для себя очень много алкоголя. В прошлые выходные тоже ушло много, ко мне всегда в гости приезжают человек 20-30», – прокомментировал задержанный.
Однако теперь о массовых застольях придется забыть. Подозреваемым в изготовлении и распространении нелегального алкоголя в крупном размере грозит до шести лет тюрьмы.
Поделиться
Новостная лента
18.09.2025 19:04
В Пензенской области продолжается реализация федеральной программы «Земский работник культуры»