На следственном эксперименте 41-летний житель Никольска в деталях описывает события, которые предшествовали двойному убийству. В этом частном доме на улице Анохина он был в гостях у своего знакомого и его сожительницы. Во время распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В ход пошли кулаки.
«Когда злоумышленник наносил удары потерпевшему, в драку вмешалась сожительница хозяина дома, наблюдавшая все со стороны. Однако гость нанес и ей несколько ударов. От полученных повреждений мужчина и женщина скончались на месте», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
По данным следствия, злоумышленник нанес каждому из потерпевших не менее 15 ударов руками и ногами по голове и телу. Жителю Никольска предъявлено обвинение в двойном убийстве. Он заключен под стражу.
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз», - пояснила старший помощник руководителя СУСК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Поделиться
Новостная лента
13.11.2025 17:35
Житель Пензенской области осужден на 14 лет колонии за сотрудничество с запрещенной организацией
13.11.2025 17:34
Пензенская пенсионерка лишилась более 22 миллионов рублей в результате действий мошенников



