На следственном эксперименте 41-летний житель Никольска в деталях описывает события, которые предшествовали двойному убийству. В этом частном доме на улице Анохина он был в гостях у своего знакомого и его сожительницы. Во время распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В ход пошли кулаки.   
«Когда злоумышленник наносил удары потерпевшему, в драку вмешалась сожительница хозяина дома, наблюдавшая все со стороны. Однако гость нанес и ей несколько ударов. От полученных повреждений мужчина и женщина скончались на месте», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
По данным следствия, злоумышленник нанес каждому из потерпевших не менее 15 ударов руками и ногами по голове и телу. Жителю Никольска предъявлено обвинение в двойном убийстве. Он заключен под стражу.  
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз», - пояснила старший помощник руководителя СУСК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Поделиться
Новостная лента
02.10.2026 19:34
В пензенском фонде «Защитники Отечества» обсудили адаптивный спорт для ветеранов СВО
02.10.2026 19:30
В Пензе прошли межведомственные антитеррористические учения
02.10.2026 17:36
Врачи Пензы проходят аккредитацию в симуляционном центре ПГУ
02.10.2026 17:34
В Пензе обсудили миграционную политику с диаспорами и работодателями
02.10.2026 14:08
Над Пензой уничтожили вражеский дрон
02.10.2026 14:06
В Пензе отметили 94-ю годовщину гражданской обороны
02.10.2026 14:02
Губернаторская симфоническая капелла открыла сезон концертом ко Дню музыки
02.10.2026 14:00
Пензенский «Дизель» обыграл красноярский «Сокол»
Прямой эфир