На следственном эксперименте 41-летний житель Никольска в деталях описывает события, которые предшествовали двойному убийству. В этом частном доме на улице Анохина он был в гостях у своего знакомого и его сожительницы. Во время распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В ход пошли кулаки.   
«Когда злоумышленник наносил удары потерпевшему, в драку вмешалась сожительница хозяина дома, наблюдавшая все со стороны. Однако гость нанес и ей несколько ударов. От полученных повреждений мужчина и женщина скончались на месте», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.
По данным следствия, злоумышленник нанес каждому из потерпевших не менее 15 ударов руками и ногами по голове и телу. Жителю Никольска предъявлено обвинение в двойном убийстве. Он заключен под стражу.  
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз», - пояснила старший помощник руководителя СУСК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Поделиться
Новостная лента
14.08.2026 19:30
В Пензенской области зарегистрировали четырех кандидатов в губернаторы
14.08.2026 17:52
В многоэтажке на улице Чапаева в Пензе произошел взрыв бытового газа
14.08.2026 17:50
В Пензе ко Дню города отреставрируют памятник «Паровоз Су 213-89»
14.08.2026 17:44
В Пензе почтили память добровольцев Давида Соколова и Николая Ковалева
14.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили капремонт школ в Пензенской области
14.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Шемышейский район
14.08.2026 17:36
В ПГУ открыт дополнительный набор на 17 бюджетных мест
14.08.2026 17:34
В Пензе прошла лекция о службе в беспилотных войсках
Прямой эфир