27 октября 2015, 15:28Общество

Юрий Кривов предложил обнародовать схемы уборки Пензы от снега

Подготовка к зиме стала основной темой на планерке в пензенской администрации. Прошедший в конце прошлой недели снегопад застал врасплох большинство автомобилистов. Но коммунальные службы к приближающейся зиме оказались готовы.

Капризы природы пензенских коммунальщиков врасплох не застанут. По крайней мере, с прошедшим 23 октября снегопадом успешно справились. Несмотря на то, что официально к дежурству в полном объеме должны приступить только 1 ноября.

«В тот вечер мы выпустили 47 единиц техники. Во время снегопада начали обрабатывать с мостов, с подъемов, и по мере его интенсивности машины опять загружались, опять обрабатывали, и ближе к вечеру пришлось очищать уже все улицы, потому что на подъездах и перекрестках начал образовываться накат», – сообщил директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

Первую проверку боем прошли успешно. Коммунальные службы уверяют, что и в разгар зимы проблем с очисткой улиц от снега не будет. Схема уборки города уже есть. Мэр Пензы Юрий Кривов предложил ознакомить с ней и жителей.

«Давайте обнародуем все зоны, распределенные по магистралям, включая тротуары, регламентные моменты. Посмотрим, на каком ресурсе, чтобы это было в открытом доступе, чтобы всем горожанам было понятно, как муниципалитет проводит уборку улиц и в период снегопада, и по его завершении, в соответствии с нормативами, с учетом имеющихся ресурсов и так далее», – предложил Юрий Кривов.

По мнению Юрия Кривова, это позволит избежать недопонимания среди населения, как это было при старте отопительного сезона.

«Мы даем цифру, а на некоторых порталах начинается истерика. Когда мы стали вывешивать список домов, где отсутствует ГВС, отопление, все сразу успокоилось. Истерики прекратились. Поэтому надо подумать о том, чтобы до жителей доводилась информация и мы все вместе одинаково понимали, что происходит», – сказал Юрий Кривов.

Кроме того, в какой-то мере это поможет бороться со стихийными стоянками, которые мешают уборке снега. По мнению собравшихся, если пензенцы заранее будут знать, где и когда будет проводиться расчистка, у них будет возможность убрать свои автомобили, чтобы те не мешали работе спецтехники.

Общество
просмотров 739
Поделиться:
Источник фотографии: pnzreg.ru
Социальные комментарии Cackle