29 февраля 2016, 19:06Общество
В Пензе участники проекта «Юный стрингер» получили один из важнейших в своей профессиональной жизни документов. Школьникам, работающим в проекте, вручили удостоверения внештатных корреспондентов телеканала «Экспресс».
Телепроекту «Юный стрингер «ТВ-Экспресс» едва исполнилось несколько месяцев, а он уже крепко стоит на ногах. Его участники – талантливые школьники из городов и районов области – снимают сюжеты о важном и интересном для них, а после их работы с указанием авторства показывают в прямом эфире программы «События».
Настало время подняться на новую ступень профессионального мастерства.
«С этого моменты вы – внештатные корреспонденты телеканала «Экспресс». Я хочу вручить ребятам, которые присутствуют здесь, удостоверения юных стрингеров», – сказала корреспондент ТРК «Экспресс» Анна Ивахина.
Вручение удостоверений совпало с закрытием зимней школы Dominno программы 1000-list-nick. И это не случайно, «Юный стрингер»– проект совместный, и большинство наших молодых коллег увлекаются техническим творчеством. Благодаря «Юному стрингеру» у самых активных ребят появилась возможность получить профессиональные навыки еще и в телевизионной сфере.
«У меня подкашиваются ноги, я сейчас не слышу свой голос, у меня просто нет слов. У тебя сердце уходит в пятки, слезы на глазах, и ты хочешь делать еще и еще», – призналась корреспондент проекта «Юный стрингер» ТРК «Экспресс» из Никольска Валерия Барышева.
В течение года ребята будут снимать и присылать свои сюжеты в редакцию телеканала «Экспресс». Те, кто хорошо проявят себя, получат возможность пройти стажировку на телеканале. И, возможно, в будущем – стать одним из сотрудников медиахолдинга.
«Мы давно мечтали о том, чтобы дети стали активными участниками нашего видеосообщества, чтобы они активно участвовали в общественной жизни нашего региона», – отметила начальник отдела молодежных инновационных программ «ПРОБИ» Лариса Матюхина.
Пока удостоверения получили юные стрингеры из Никольска и Каменки, скоро главный документ корреспондента вручат участникам проекта из Бессоновского района и Заречного.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»