24 марта 2020, 19:14Спорт

Юные пензенские хоккеисты начали осваивать тактически премудрости игры

Они начали свой путь к победам с пяти или даже с четырех лет. Именно с такого возраста берут детей в спортивную школу олимпийского резерва по хоккею. И если поначалу тренеры работали над физическими показателями и просто учат уверенно держаться на коньках, то сейчас пришла пора осваивать стратегические и тактические премудрости игры. На одной из тренировок десятилетних хоккеистов побывала съемочная группа телеканала «Экспресс».

На льду «Дизель-Арены» в игровой форме тренируются мальчики 2010 года рождения. В каникулы у них много свободного времени, но сидеть часами без дела - это не про них. Гораздо полезнее посвятить досуг любимому увлечению.

Это первый набор в тренерской карьере Артема Левицкого. Поэтому и ответственность на нем лежит немалая. Впрочем, родители пока ни разу не пожалели, что доверили детей молодому наставнику.

«Ездим постоянно на соревнования, практически всегда находимся в призерах. Недавно был международный турнир в Подмосковье, на котором мы заняли второе место. Только команде ЦСКА проиграли», - рассказал он.

План работы с детьми расписан на весь год. График у детей почти как у взрослых - с месячным отдыхом летом и возобновлением сборов перед новым учебным годом.

«В младшем возрасте больше внимания уделяется правильному катанию, ставится техника, затем, становясь старше, ребята плавно переходят на технику и тактику. В каждом возрасте свои задачи ставятся в плане повышения мастерства», - сказал заместитель директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Валерий Титов.

Ограничительные меры на площадке выполняются, но по-своему. Тренировки продолжаются, просто в коробке одновременно должно быть не больше 30 человек. Поэтому занятия разбили на две смены. Ведь в наборе детей 2010 года рождения занимается свыше 40 человек.

Спорт
просмотров 1080
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle