24 марта 2017, 19:15Культура
Юные артисты из Пензы начали подготовку к 16-ым молодежным Дельфийским играм. Это ежегодный форум искусств, включающий соревнования по 26 номинациям от классических до современных жанров. Творческие соревнования по престижу можно сравнить с Олимпийскими играми для спортсменов.
«Балладу о зенитчицах» Роберта Рождественского Татьяна исполняет не впервые, но каждый раз она не может сдержать слез. Несмотря на свой юный возраст, она смогла проникнуться произведением.
«Я начала фильмы смотреть на эту тематику, о войне. В балладе есть такие фразы, проникающие в тебя. Сначала я их не понимала, а потом настолько ужасающе стало, честно», – призналась Татьяна Валовая.
«Балладу о зенитчицах» Таня прочтет на 16-ых молодежных Дельфийских играх. Ежегодное состязание в искусствах собирает сотни участников со всех уголков страны. Для пензячки участие в конкурсе будет первым серьезным испытанием в жизни.
А вот Анна Бизяева на Дельфийские игры отправится в четвертый раз. Она уже побеждала в творческом состязании. Чтобы покорить судей и в этом году, исполнительница народных песен подготовила серьезную программу из пяти произведений.
«Каждое произведение - это отдельная история, в каждом есть свои фишки и нюансы, над которыми мы очень долго работали и трудились, конечно, есть сложности. Не возьмешь туда песню на две ноты, мы сложный репертуар подбирали», – рассказала Анна Бизяева.
Пензенскую область на молодежных Дельфийских играх представит солидная команда из 40 участников. Наши звездочки выступят в семи номинациях. Наставники юных дарований уверены, такие состязания дают стимул для дальнейшего творческого роста.
«Они там общаются между собой, в каждой номинации возраст, начиная от 10 лет и до 21 года, и разные группы общаются друг с другом. Повышают свой профессиональный уровень, не только сами выступают, ну и других слушают, проходят мастер-классы, так что пользы много», – сказала старший методист Центра развития образования в сфере культуры и искусства Людмила Жулева.
16-ые молодежные Дельфийские игры пройдут в Екатеринбурге с 19 по 23 апреля.
19 апреля 2025, 15:04
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с молодежным активом региона...18 апреля 2025, 19:35
Пензенский драматический театр представил литературно-музыкальную композицию в Нижнем Ломове...18 апреля 2025, 19:30
В Пензе состоялось богослужение, посвященное Страстной пятнице18 апреля 2025, 18:49
В Пензе завершается восстановление мемориала работникам завода имени Фрунзе, погибшим в ВОВ...18 апреля 2025, 18:45
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел социально значимые объекты в Белгороде18 апреля 2025, 18:41
Пенза приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»18 апреля 2025, 18:37
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую программу, посвященную 80-летию Победы...18 апреля 2025, 18:32
Активисты Малосердобинского района наладили производство деталей для вооружения бойцов СВО...