Успешное выступление на этих соревнованиях гарантирует попадание в сборную страны. Поэтому участницы очень стараются понравиться судьям. Демонстрируют элементы гимнастики и акробатики, танцевальные навыки в дисциплинах хип-хоп, джаз, чирлидинг и фристайл. Это один из самых молодых видов спорта в России. И одна из главных причин его популярности - доступность. 
«Любой зал подходит, любое покрытие для чирлидинга. Здесь, конечно, покрытие другое, для акробатики и батута. А для танцевального перфоманса, для чир-джаза, хип-хопа, подходит любая площадка. Эта доступность, и то, что мы, по сути, берем всех, без особого отбора», - поделилась главный судья соревнований города Нижний Новгород Любовь Лапина.
В июле этого года чирлидинг признали олимпийским видом спорта. Соответственно, увеличилось и число желающих заниматься танцевальной гимнастикой, что только способствует повышению мастерства как наставников, так и их воспитанников. 
«Наши пензенские спортсмены очень хорошо себя показывают на фоне остальных регионов. Например, в прошлом году на Чемпионате России по чир спорту, Пензенская область заняла седьмое место среди 47 регионов. Это я считаю очень хорошим результатом», - рассказала президент Федерации чир спорта Пензенской области Елена Кержнер.
Удачно выступили пензячки и на этих Всероссийских соревнованиях. Сейчас решается, кто именно из наших девушек будет зачислен в сборную страны, которая в следующем году отправится на Чемпионат Европы по чир спорту.
Поделиться
Новостная лента
22.09.2026 17:32
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с начальником транспортной полиции ПФО защищенность инфраструктуры
22.09.2026 17:30
В Пензе прошел отборочный тур спартакиады по настольному теннису среди трудовых коллективов
22.09.2026 14:08
Пензенский «Дизель» уступил «Рязани-ВДВ» в овертайме
22.09.2026 14:06
УМВД: В Пензе задержали межрегионального наркокурьера
22.09.2026 14:04
Житель Пензенской области осужден на восемь лет за содействие терроризму
21.09.2026 17:36
Министр образования Лариса Казакова провела экскурсию для студентов в пензенском музее поисковых отрядов
21.09.2026 17:30
В пензенской облбольнице им. Н.Н. Бурденко прошли пожарно-тактические учения МЧС
21.09.2026 14:12
Пензенские самбисты завоевали две медали на Кубке мира в Душанбе
Прямой эфир