11 октября 2016, 19:39Общество

Все дорожные работы в Пензе завершат до ноября

Осенний марафон дорожных работ - в самом разгаре. Новый асфальт вскоре появится во всех районах Пензы. 

Дороге по улице Зеленодольской обычный ремонт не поможет, уверены местные жители. Верхний слой асфальтобетонного покрытия износился так сильно, что дорога напоминает полосу препятствий. И езда по ней, как признались водители, калечит не только автомобили, но и нервы.

«Водители очень недовольны этой дорогой. И проклинают все, наверное, когда едут по ней. Сегодня я первый раз увидел, что там что-то делают. И дело в том, что дорога настолько разбита, что, я думаю, то, что они там делают, - это нисколько ничего не изменит. Да, будут заделаны дыры, но, в конце концов, все быстро разобьется», - сказал житель улицы Зеленодольской Алексей Борисов.

А вот жители проспекта Строителей свежеуложенным асфальтом вполне довольны. Говорят, все лучше, чем было. Сейчас на объекте трудятся три бригады. И несколько затянувшийся ремонт дорожного полотна в микрорайоне Арбеково близится к завершению.

К ремонту дорог в 2016 году муниципальные службы подошли со всей ответственностью. Укладывают асфальт и заделывают ямы также на улицах Лермонтова, Чехова, Измайлова и Магистральной.

«В связи с погодными условиями, пока сухая погода, максимальный объем в настоящий момент нужно выполнить. Еще предполагается небольшой объем работ по ремонту дороги до детского сада от улицы Антонова, мимо дома номер 47. Предполагается строительство кармана для пассажирского транспорта на перекрестке улиц Маршала Крылова и Лермонтова», - рассказал заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Все работы, включая те, к которым пока не приступили, муниципалитет обещает завершить к началу ноября.

Общество
просмотров 654
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle