26 марта 2021, 14:57Общество
Несмотря на то, что пик пандемии позади, медикам расслабляться не приходится, ведь Covid-19 - далеко не единственный диагноз, с которым к ним обращаются пациенты. На передовой, конечно, бригады «скорой помощи». Чтобы хоть немного упростить их трудовые будни, накануне им преподнесли полезный в быту подарок.
Отдохнуть врачам областной станции «скорой помощи» удается нечасто. Они и раньше были в многочисленных разъездах, а с началом пандемии их количество увеличилось в несколько раз. И даже сейчас, когда заболеваемость пошла на спад, медики все равно постоянно находятся в состоянии боевой готовности. Тем ценнее редкие минуты, когда можно немного расслабиться.
«Вызовов много. Иногда не успеваем даже поесть. Но, тем не менее, в те минуты, когда мы заскочили на подстанцию, есть возможность побыстрее разогреть обед, перекусить и снова в бой. На одну бригаду приходится от 15 до 20 вызовов. Практически все время на колесах», - рассказал главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.
Для того, чтобы быт врачей стал немного проще, городские власти и региональное отделение союза машиностроителей решили сделать областной станции «скорой помощи» подарок. Медикам привезли восемь микроволновых печей, которые поставят в кабинетах подстанции.
«Эти люди сейчас находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом. Мы хотели обеспечить им нормальные бытовые условия, потому что они без конца ездят на выезды, нет времени полноценно приготовить себе пищу. Можно принести еду с собой и разогреть. Микроволновка - это самый идеальный вариант в этом случае», - отметил глава города Пензы Владимир Мутовкин.
Областная станция «скорой помощи» - не первое медучреждение, куда привезли микроволновки. Раньше бытовые устройства передали в госпиталь для ветеранов войн.
04 марта 2025, 19:37
Аргишти даст концерт восточной музыки в Пензенской областной филармонии04 марта 2025, 19:34
В Пензе состоялся финал областного конкурса «Февральский ветер»04 марта 2025, 18:31
Пензенские школьники восстанавливают историю героев Великой Отечественной войны...04 марта 2025, 18:29
В Пензе задержали иностранца-наркосбытчика04 марта 2025, 18:26
В Пензе ветераны ВОВ могут пройти медицинское обследование на дому04 марта 2025, 18:23
В Пензе проверили готовность управляющих компаний к паводку04 марта 2025, 18:20
Губернатор Олег Мельниченко потребовал тщательно готовить документацию на капитальный ремонт школ...04 марта 2025, 15:03
Пензенская команда «Альянс-2013» отправится на первенство России по футзалу