«Это совсем не страшно и не больно. В голове должна быть чёткая мысль, что это нужно. В первую очередь, нужно не для себя, а для людей, которые остро нуждаются в этом» - поделилась своим мнением волонтер «Молодежки ОНФ» Пензенской области Анастасия Ненашева.

 

            Чтобы стать донором крови, стоит принять правильное решение, и прийти в Пензенский областной клинический центр крови. Если, конечно же, нет каких-либо медицинских противопоказаний. На данный момент в базу этого учреждения здравоохранения занесено 15 тысяч жителей региона, и многим из них нет и 25-ти лет. Егор Грачев здесь впервые.

            «Я очень давно хотел стать донором крови, но, к сожалению, это возможно только с 18-ти лет. После наступления совершеннолетия я узнал от волонтёров-медиков информацию, где и когда можно сдать кровь. И  я без каких-либо раздумий пошёл, чтобы помочь людям, которые нуждаются в ней» - рассказал студент ПГАУ Егор Грачев.

 

            Активисты «Молодежки ОНФ», наряду с поиском тех, кто может развозить лекарства и продукты, быть диспетчером на телефоне, заботятся и о пополнении рядов доноров.

            «Не секрет, что многие люди попадают в трудные жизненные ситуации после аварий или каких-либо других происшествий. В такие моменты им нужно помочь, и мы как раз занимаемся тем, что ищем людей, которые готовы спасти человека» - объяснил координатор донорского движения «Молодежки ОНФ» Пензенской области Дарья Лазуткина.

 

            Хотелось бы отметить, что только антиковидной плазмы в среднем за месяц в Пензенском Центре заготавливается около 600 доз. Наш регион был  одним из первых, где стали использовать такой метод лечения пациентов в красных зонах.

Поделиться
Новостная лента
04.05.2026 10:41
Семья из Мокшанского района активно помогает участникам СВО
02.05.2026 11:01
В день памяти святой блаженной Матроны Московской владыка Серафим совершил Божественную литургию
01.05.2026 17:34
«Локомотив» уступил «Динамо» в стартовом матче чемпионата России по регби
01.05.2026 17:32
В Городище прошла акция «Онкопатруль»
30.04.2026 18:49
«Школа ЖКХ» учит пензенцев благоустройству дворов и взаимодействию с коммунальщиками
30.04.2026 18:47
В Пензенской области расширят меры поддержки будущих мам и новорожденных
30.04.2026 18:41
В Пензенской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы и гибели посевов
30.04.2026 18:39
Женщина-арбитр из Пензы Мария Хубаева судит регбийные матчи
Прямой эфир