23 ноября 2021, 18:35Общество
Волонтеры продолжают трудиться во благо общества и помогать медикам в их сложной работе. Они работают в колл-центрах, студенты-медики трудятся в красных зонах. В последнее время стало набирать обороты такое направление деятельности активистов, как пополнение банка крови. Благодаря этому за последний год сильно помолодели ряды пензенских доноров.
«Это совсем не страшно и не больно. В голове должна быть чёткая мысль, что это нужно. В первую очередь, нужно не для себя, а для людей, которые остро нуждаются в этом» - поделилась своим мнением волонтер «Молодежки ОНФ» Пензенской области Анастасия Ненашева.
Чтобы стать донором крови, стоит принять правильное решение, и прийти в Пензенский областной клинический центр крови. Если, конечно же, нет каких-либо медицинских противопоказаний. На данный момент в базу этого учреждения здравоохранения занесено 15 тысяч жителей региона, и многим из них нет и 25-ти лет. Егор Грачев здесь впервые.
«Я очень давно хотел стать донором крови, но, к сожалению, это возможно только с 18-ти лет. После наступления совершеннолетия я узнал от волонтёров-медиков информацию, где и когда можно сдать кровь. И я без каких-либо раздумий пошёл, чтобы помочь людям, которые нуждаются в ней» - рассказал студент ПГАУ Егор Грачев.
Активисты «Молодежки ОНФ», наряду с поиском тех, кто может развозить лекарства и продукты, быть диспетчером на телефоне, заботятся и о пополнении рядов доноров.
«Не секрет, что многие люди попадают в трудные жизненные ситуации после аварий или каких-либо других происшествий. В такие моменты им нужно помочь, и мы как раз занимаемся тем, что ищем людей, которые готовы спасти человека» - объяснил координатор донорского движения «Молодежки ОНФ» Пензенской области Дарья Лазуткина.
Хотелось бы отметить, что только антиковидной плазмы в среднем за месяц в Пензенском Центре заготавливается около 600 доз. Наш регион был одним из первых, где стали использовать такой метод лечения пациентов в красных зонах.
30 июня 2025, 19:01
Телеканал «Экспресс» выходит на спутниковое вещание30 июня 2025, 18:59
В Пензе определили победителей музыкального фестиваля КВН30 июня 2025, 18:55
Пензенцы могут получить налоговый вычет за значок ГТО30 июня 2025, 18:37
В ПГУ назвали самые популярные направления у абитуриентов Пензы30 июня 2025, 18:33
На стадионе «Первомайский» в Пензе подвели промежуточные итоги реконструкции30 июня 2025, 18:29
В Пензенском художественном училище завершилась защита выпускных работ30 июня 2025, 18:24
В Пензе на фестивале «Урбан-фест» пожарили шашлык на 180-метровом шампуре30 июня 2025, 18:20
В Пензе состоялся турнир по ММА «Сила в единстве»