02 марта 2022, 14:59Спорт

Во дворце единоборств «Воейков» стартовало первенство Пензенской области по самбо

В нем принимают участие порядка 150 атлетов со всего региона. У сильнейших будет возможность побывать на окружных соревнованиях. 
Набрать восемь баллов бросками или выполнить болевой прием. Таковы условия победы в поединках на первенстве Пензенской области по самбо. На ковер вышли самые юные спортсмены среди тех, у кого есть возможность отобраться на турниры более высокого уровня. При этом есть здесь и те, кто уже отметился на окружных состязаниях. К примеру, Владислав Таранкин в прошлом году стал там серебряным призером. 
«Я себя ощущаю в очень хорошей форме. Тренировка у меня длится по два часа. Это техническая часть, борьба и качалка. Первые схватки я справляюсь с волнением. Сначала просто борюсь. И после этого у меня уходит волнение», - поделился участник первенства Пензенской области по самбо Владислав Таранкин.
Всего первенство области собрало во дворце единоборств «Воейков» около 150 атлетов. И по традиции самые младшие ребята открывали программу соревнования, а их наиболее опытные коллеги последними выйдут на ковер. Как говорят специалисты, самбо в нашем регионе сейчас на подъеме. Способствуют тому победы пензенских спортсменов на континентальных и мировых турнирах. Дети, глядя на них, и сами выступают увереннее. 
«Для этого возраста все вообще легко и просто. Они пришли даже без какого-то волнения, решают свои вопросы. Ну, наверное, более присутствует стимул для каких-то отборочных мероприятий, для соревновательных моментов», - прокомментировал главный судья первенства Пензенской области по самбо Олег Можаров.
Сильнейшие спортсмены по итогам областного турнира отберутся на первенство Приволжского федерального округа. Оно должно пройти в апреле в Самаре.
Спорт
просмотров 2829
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle