30 мая 2018, 16:04Происшествия

Виновник смертельного ДТП под Шемышейкой сядет на два года

24-летнего жителя поселка Шемышейка Пензенской области осудили за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в пресс-службе Шемышейского районного суда, молодой человек утром 30 декабря ехал за рулем автомобиля Lada Kalina из Шемышейки в Пензу, с ним в салоне сидели три пассажира, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. На 24 километре дороги «Пенза-Шемышейка-Лопатино» автомобиль занесло, он вылетел в кювет и опрокинулся. 32-летняя пассажирка погибла на месте происшествия.

Водитель признал свою вину. Ему назначили два года лишения свободы в колонии-поселении и на два года лишили прав. Помимо этого, он должен выплатить матери и отцу погибшей по 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Происшествия
просмотров 867
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle