30 декабря 2015, 19:15Общество
Председатель парламента Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел выездной прием граждан в селе Соседка Башмаковского района. Такие поездки в районы области для фракции партии «Единая Россия» Законодательного Собрания стали регулярными.
Медицина должна быть доступной, качественную врачебную помощь люди обязаны получать независимо от места проживания. Лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин проверил работу амбулатории села Соседка Башмаковского района. В свете продолжающейся оптимизации в системе здравоохранения, у жителей возникли вопросы, не повлияет ли это на работу медицинского учреждения.
Плановые показатели медучреждение выполняет. Оно обслуживает пять ближайших сел. Только на территории соседской администрации проживают 1349 человек. Для людей сохранение амбулатории – жизненно важный вопрос. Валерий Лидин заверил, что руководством области будет сделано все для поддержания медучреждения.
«Мы должны сделать так, чтобы амбулатория была работоспособной, потому что президент говорил в послании о том, что сегодня человек не должен обращаться за медицинской помощью за 100 километров, она должна быть доступной. Мы должны работать на благо населения», – сказал Валерий Лидин.
В целом, местных жителей работа амбулатории устраивает. По их словам, не каждая районная больница может похвастаться таким комфортом. Тем не менее, проблемы есть – уже на встрече с Валерием Лидиным сельчане попросили выделить еще одну машину «скорой помощи». Для своевременного оказания помощи пациенту важна каждая минута, а Соседка – село большое, кроме того, за амбулаторией закреплены все близлежащие деревни.
«Не было такого, чтобы не пришли. В слякоть, в грязь, в метель, всегда придут. Надо бы как-то с машиной помочь – четыре километра – туда, четыре – оттуда, всего – восемь километров», – отметила сельчанка.
Валерий Лидин пообещал разобраться с этим вопросом.
Кроме того, председатель Законодательного Собрания сообщил сельчанам две хорошие новости. С 2016 года возобновится движение пригородного поезда. Вопрос о возобновлении сообщения между Земетчино, Башмаково и Пачелмой с 1 января 2016 года успешно проработали губернатор Иван Белозерцев и руководство регионального отделения партии «Единая Россия».
«График движения предварительно определен. Где-то с Марсово в 6.00 выходит, в Пачелме будет в 9.30. В 12:24 из Пачелмы и дальше по маршруту будет остановка в Земетчино, затем – Марсово. Это сообщение будет работать ежедневно», – рассказал Валерий Лидин.
Помимо этого, будет решена дорожная проблема. В 2016 году начнется строительство дороги от Соседки до Каменки с твердым щебеночным покрытием. В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации. Эта тема находится на личном контроле у руководства пензенского отделения партии «Единая Россия».
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары