15 сентября 2020, 19:03Общество

Вакцина от гриппа скоро появится в пензенских аптеках

Приобрести вакцину от гриппа в пензенских аптеках пока невозможно, но скоро она появится в продаже, заверяют фармацевты.

«Спрос возрастает с каждым днем. Люди стали сознательнее относиться к своему здоровью, и прививка от гриппа в период «сентябрь-октябрь» - востребована. На текущий момент в продаже вакцины от гриппа, к сожалению, нет. Мы сделали запрос к нескольким производителям и ожидаем поступление в ближайшие пару недель. Все нуждающиеся слои населения будут обеспечены ей в обязательном порядке», - сообщила руководитель департамента розничных продаж фармацевтической компании Тамара Павлушина.

Однако прививаться специалисты рекомендуют в медицинских учреждениях. Они также напоминают, что после вакцинации в течение нескольких суток могут проявиться симптомы ОРВИ - насморк и кашель.

Общество
просмотров 439
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle