06 апреля 2015, 10:34Общество
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на оперативном совещании в правительстве региона 6 апреля дал поручение администрации Пензы грамотно организовать работу дачных автобусов.
«Когда правильно поливать овощи? Вечером. Если люди хотят ездить вечером в среду, то отвезите их на дачу вечером. Если в пятницу нужно, то отвезите людей вечером в пятницу на дачу, чтобы они полили посадки. Под это время нужно организовать работу транспорта», - отметил Василий Бочкарев.
В качестве решения этого вопроса, по мнению главы региона, можно приглашать специалистов сельхозакадемии, чтобы они могли рассказать жителям, когда и как поливать растения, как бороться с вредителями.
«Не нужно просто утром отвезти, а вечером привезти. Люди говорят, что им нужно поливать. Тогда организуйте работу автобусов так, чтобы вечером люди смогли съездить полить растения. Я не принуждаю, собирайте дачников, говорите и обсуждайте», - резюмировал Василий Бочкарев.
01 апреля 2025, 19:07
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко...01 апреля 2025, 19:03
Известный блогер и музыкант Егор Ерушин приехал в Пензу01 апреля 2025, 18:57
Пензенская «Юность» выиграла первый матч 1/4 финала чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги...01 апреля 2025, 18:54
На стадионе «Зенит» завершился первый кубок Penza Cup01 апреля 2025, 18:50
В Пензе стартовал прием заявок на бюджетные путевки в детские лагеря01 апреля 2025, 18:47
В Бессоновском районе кладовщица украла 225 рулонов полимерной пленки01 апреля 2025, 18:39
Сотрудники УФСБ России по Пензенской области задержали жителя Рязани, обвиняемого в госизмене...01 апреля 2025, 16:46
Проект реставрации исторического здания на ул. Чкалова в Пензе прошел экспертизу