Пока в школе каникулы, в бассейне тренировки стали еще упорнее. Спортсмены, эвакуированные из Донецка, сейчас живут и готовятся к предстоящим соревнованиям во дворце спорта «Олимпийский».  
«На следующей неделе Детская лига плавания Поволжья, из 15 человек будут принимать участие, поэтому настроение сейчас боевое», - рассказала старший тренер сборной ДНР по плаванию Влада Гржибовская.
На этот раз весенние каникулы дети проводят с максимальной пользой. На базе спортивного учреждения для прибывших к нам четырех десятков ребят организовали работу по нескольким направлениям. Помимо общей физподготовки и тренировок по плаванию, они занимаются растяжкой, танцуют и даже обучаются актерскому мастерству. 
«В принципе, интересно посмотреть, как это все выглядит. Вчера к психологу ходили. Было познавательно. Мы узнали много нового, к примеру, то, как правильно восстановиться», - пояснил спортсмен Ростислав Ровнов.
«Как артист должен чувствовать партнера, так и спортсмен должен чувствовать своего товарища и уметь в нужный момент собраться и помочь ему выйти из той или иной ситуации», - сказала актриса областного драматического театра Наталья Тихомирова.
Упражнения на внимание, собранность и сплоченность спортсмены из Донецка делают совместно с пензенскими детьми. Тренировочные сборы в эти дни проходят по плаванию, в том числе и синхронному, а также по эстетической гимнастике.  
«Когда приезжаешь в незнакомое место, хочется побыстрее адаптироваться. Тем более, спортсмены - это те люди, которые поддерживают друг друга во всем мире, независимо от политической ситуации», - поделилась министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.
Поделиться
Новостная лента
07.11.2025 19:30
В Пензе прошел турнир по дзюдо памяти тренера Алексея Сорокина
07.11.2025 19:20
В Пензе реализуют проект по утилизации автомобильных шин
07.11.2025 19:15
В Пензе прошло шествие в честь годовщины Октябрьской революции
07.11.2025 19:10
В Пензе проходит межрегиональный турнир по художественной гимнастике
07.11.2025 18:45
Представители силовых ведомств почтили память погибших коллег
07.11.2025 18:40
В Пензе продолжают закрашивать незаконную рекламу наркотиков
07.11.2025 18:05
В Городищенском районе произошло смертельное ДТП с трактором и легковым автомобилем
07.11.2025 14:50
В пензенской школе провели Этнографический диктант в атмосфере национальных культур
Прямой эфир