01 сентября 2015, 19:26Происшествия
Страшная авария под Пензой унесла жизни шестерых человек. На федеральной трассе в районе Нижнего Ломова столкнулись две иномарки. В одной из них находился 11-летний ребенок. Он единственный, кто выжил после столкновения.
Вместо школьной парты – больничная койка на неопределенное время. Единственный выживший в страшной аварии под Пензой, 11-летний ребенок, утром 1 сентября должен был отправиться на торжественную линейку в честь начала учебного года. Возможно, боясь опоздать на праздник, водитель «Шкоды», где находился несовершеннолетний, нарушил правила дорожного движения.
«Водитель автомобиля «Шкода», 21-летний мужчина, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Деу» под управлением 54-летнего мужчины», – сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Александр Курчатов.
Авария случилась в 06.00 в районе Нижнего Ломова. В ДТП был и третий участник – «ВАЗ 2112». Он ехал за «Деу Нексия», автомобиль задело по касательной. Водитель отечественного «ВАЗа» видел, как «Шкода» вылетела на «встречку».
«Я подумал, что она уходит в кювет, и в момент столкновения, когда был в машине, я ушел на встречную полосу движения, где получил касательный удар от «Деу Нексия», которая отлетела от «Шкоды», – рассказал водитель автомобиля «ВАЗ 2112» Павел Жаренков.
Груда искореженного металла на трассе М5 «Урал» – это все, что осталось от иномарок. У пассажиров просто не было шансов. Два человека, находившиеся в «Деу Нексия», скончались на месте.
В салоне «Шкоды» было пять человек. Двое из них погибли сразу. Еще двое скончались уже в больнице. В живых остался лишь несовершеннолетний пассажир иномарки.
17 апреля 2025, 19:40
В Пензе осудили группу мошенников, обманувших пенсионеров на 14 миллионов рублей17 апреля 2025, 19:35
Сотрудники администрации Железнодорожного района Пензы провели масштабную уборку на улице Клары Цеткин...17 апреля 2025, 19:30
В Бессоновском районе пять человек пострадали в результате аварии17 апреля 2025, 19:10
В Пензе проверили качество питания школьников в лицее №217 апреля 2025, 18:51
В центре Пензы к 9 мая установят уникальную плавучую сцену17 апреля 2025, 18:47
Губернатор Олег Мельниченко посетил пензенских бойцов в Курской области17 апреля 2025, 18:20
В Пензе православные верующие отметили Великий четверг17 апреля 2025, 18:17
Студент ПГУ Данила Воробьев представит Пензенскую область в Российской дрифт-серии...