08 февраля 2016, 12:05Общество
Сотрудники управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявили нарушения в работе столовой, расположенной в музее-заповеднике «Тарханы».
Как было установлено в ходе проверки, закупки мяса говядины, свинины и птицы для приготовления блюд в столовой проводились без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждали бы происхождение, качество и безопасность продукции.
«По итогам проверки ответственное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, хранения и реализации продуктов животноводства», – отметили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники надзорного ведомства проверили также условия содержания лошадей в музее-заповеднике. Нарушений ветеринарно-санитарных правил содержания животных не было выявлено.
01 мая 2025, 18:10
В Пензенской области отработали действия по обеспечению безопасности образовательных организаций...01 мая 2025, 18:07
Сотрудники полиции рассказали пензенским школьникам о перспективах работы в правоохранительных органах...01 мая 2025, 18:04
В Пензе открыли стелу в честь работников завода имени М. В. Фрунзе, погибших в годы ВОВ...01 мая 2025, 18:01
Заслуженный художник России Владимир Пентюх провел мастер-класс для пензенских студентов...01 мая 2025, 17:48
Авторы обращения по поводу наград пензенского депутата Алексея Иванова принесли ему извинения...01 мая 2025, 17:45
Губернатор Олег Мельниченко и хоким Бухарской области Ботир Зарипов обсудили перспективы сотрудничества...01 мая 2025, 17:33
Губернатор Олег Мельниченко посетил Самаркандский металлургический завод30 апреля 2025, 19:27
За год выросло количество размещенных в пензенских отелях и санаториях граждан