Раньше поездка по этому участку дороги стоила водителям не малых нервов и средств. Поэтому, чтобы сберечь и машину, и здоровье многие пользовались объездными путями. Теперь дорога, соединяющая в Каменском районе села Скворечное и Головищино, отремонтирована. Счастью местных автомобилистов, кажется, нет предела.

«Раньше вот ездили, была очень сильно дорога разбита. Сейчас вот ездишь, можно сказать, просто отдыхаешь как будто. Машины очень сильно разбивались здесь. А я здесь езжу почти каждый день по работе. У меня с этой дорогой связана работа, я езжу в Ломов постоянно. Спасибо тем, кто ее построил», - сказал местный житель Рашид Дасаев.

По словам сельчан, дорогу еще ни разу не ремонтировали капитально. Свою лепту в разрушение асфальтового полотна внесли большегрузные машины и сельскохозяйственная техника местных предприятий. Для проведения реконструкции проезжей части было выделено около 11 миллионов рублей из регионального бюджета. Было принято решение перевести дорогу из асфальтовой в щебеночную. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации и снизить затраты на содержание.

«На данном участке дороги, подъезде к селу Скваречное Каменского района, производились следующие типы работ: исправление профиля покрытия, так называемая кирковка и устройство покрытия щебеночного толщиной 10 см», - пояснил ведущий эксперт дорожного хозяйства ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства» Андрей Шорников.

Менее чем за месяц бригаде дорожников удалось привести проезжую часть в порядок. На следующий год планируется отремонтировать соседний участок дороги от села Скворечное до Майоровки протяженностью более 15 километров.

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир