09 февраля 2018, 14:06Образование
В школах Пензы на терминалах системы «Электронная школа» появились надписи о том, что с 9 февраля пополнить баланс карт питания невозможно. Оказалось, это связано с историей о введении комиссии, которая тянется с октября 2017 года.
О том, что терминалы электронных платежей в школах перестают принимать деньги за питание школьников, сообщил в группе «Пенза live» горожанин.
Как сообщил ИА «Пенза-Пресс» директор МУП «Арцис» [оператор системы «Электронная школа» ] Юрий Анфалов, в правила системы собирались внести изменения, которые бы позволили агенту принимать плату за питание через терминалы, установленные в школах, с комиссией, однако против выступила прокуратура.
«В связи с этим агент уведомил, что не может работать без процентов, и с 9 февраля пополнение карты в школьных терминалах приостановил. Сейчас этот вопрос регулируется, пока не могу сказать, к какому решению придем. Это станет известно к понедельнику», - прокомментировал он.
Но возможность внести деньги на карту «Электронной школы» у родителей сохраняется: платежи принимают «Сбербанк», «Банк Кузнецкий».
Напомним, комиссия за пополнение карты «Электронная школа» стала взиматься с 15 октября. 24 ноября появилась информация о том, что, по требованию прокуратуры, ееотменили. УФАС возбудило дело в отношении «Пензаплата» и банка «Кузнецкий». Вопрос со взиманием процентов вызвал резонанс и широко обсуждался в СМИ, пишет ИА «Пенза-Пресс».
28 апреля 2025, 19:40
В Пензенском краеведческом музее открылась выставка «Дорога длиною в 205 лет»28 апреля 2025, 19:37
В Пензе впервые прошел показ мод на льду28 апреля 2025, 18:34
В Пензе пройдет Открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу28 апреля 2025, 18:31
Губернатор Олег Мельниченко и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев обсудили новые направления сотрудничества...28 апреля 2025, 18:27
В Пензе отметили День работника скорой помощи28 апреля 2025, 17:44
В Пензе с 1 мая изменится тариф на содержание жилых помещений28 апреля 2025, 17:32
Опубликован график работы детских поликлиник в Пензе на майские выходные28 апреля 2025, 17:17
Максим Изосимов утвержден в должности главы минцифры Пензенской области