16 января 2023, 19:41Общество

В региональном управлении Росгвардии подвели итоги работы за прошлый год

В региональном управлении Росгвардии прошло заседание коллегии по подведению итогов служебно-боевой деятельности за 2022 год. Участие в нем принял губернатор Олег Мельниченко. Глава региона поблагодарил сотрудников за обеспечение безопасности и социальной стабильности, отдельно отметив вклад в проведение специальной военной операции.
Более 10 тысяч выездов по сигналам тревоги, свыше 200 человек задержаны и переданы органам внутренних дел - в региональном управлении Росгвардии подводят итоги работы своих подразделений за прошедший год. Поставленные перед войсками задачи в Пензенской области выполнены в полном объеме. Отдельно отмечена работа сотрудников вневедомственной охраны. 
«Реализован полный комплекс мер по предупреждению и пресечению правонарушений личной и имущественной безопасности граждан, охране общественного порядка и контроля за оборотом оружия, в результате задержаны более 8400 граждан, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений, а также около пяти тысяч человек, находящихся в розыске», - сказал начальник управления Росгвардии по Пензенской области Андрей Лугинин. 
«За этими цифрами – сохраненная безопасность, социальная стабильность и сбереженные жизни людей. В минувшем году бойцы ОМОН и СОБРа выполнили около 700 задач СВО», - пояснил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. 
Также Олег Мельниченко поблагодарил руководство управления и военнослужащих за плодотворное сотрудничество, четкое и эффективное выполнение поставленных задач. Наиболее отличившимся сотрудникам глава региона вручил почетные грамоты и благодарности.
Общество
просмотров 308
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle