09 августа 2021, 16:37Общество

В региональном минздраве назвали число требуемых медработников в поликлиники Пензы

Острый кадровый голод наблюдается в поликлиниках областного центра. Для учреждений первичной медико-санитарной помощи по меньшей мере требуется около сотни специалистов. Такие данные озвучили в региональном минздраве. При том, что нагрузка на работающий персонал постоянно увеличивается. Это связано и с третьей волной пандемии и углубленной диспансеризацией населения. Но уже осенью ситуация в 14-ой и других поликлиниках Пензы должна улучшиться.

«В сентябре 2021 года мы ожидаем на трудоустройство порядка 30 врачей-терапевтов в это учреждение и 20 специалистов, которые закончили ординатуру. Я думаю, что 50 человек новых кадров, новых молодых специалистов, которые придут на работу в городскую поликлинику позволят нам именно для этого учреждения проблему частично перекрыть», - прокомментировала врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Возраст большинства сотрудников, которые работают в учреждениях первичной медико-санитарной помощи региона, - 50 лет и старше. С учетом дефицита кадров, нагрузка на них постоянно растет. Приход молодежи позволит снять напряженность, вызванную нехваткой специалистов.

Общество
просмотров 748
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle