Получать полезные навыки можно не только сидя за партой в классе. Никаких задач, примеров и теории, а только практика в изобразительном искусстве. Мастер-класс по акварельной живописи для ребят провели участницы Совета женщин при главе города.
«Сегодня мы дали старт череде занятий в школе Совета женщин, летних занятий. И сегодняшнее событие будет направлено на то, чтобы обучить детей художественному ремеслу. Если раньше мы делали упор на менеджмент и, в основном, у нас был цикл занятий, посвященный управленческим вопросам, то сегодня школа Совета женщин посвящена творчеству и развитию творческих навыков», - сказала председатель Совета женщин при главе города Пензы Анастасия Баязитова.
Азами мастерства с юными пензенцами делились педагоги художественной школы №3. Принять участие в пленэре могли все желающие. Уровень художественных навыков не имел никакого значения.
«Я рисую букет. Пришел сюда, чтобы попробовать себя в этом деле, так как рисовал до этого только в школе, а в седьмом классе как раз последний год было ИЗО. Желаю увидеть красивый букет, который я нарисую сам», - поделился участник пленэра Богдан Баязитов.
За работой участников пленэра наблюдал глава города Пензы Владимир Мутовкин. По его мнению, занятия на свежем воздухе вдохнули в реконструированную набережную новую жизнь.
«Вот этот пленэр, рисование на воздухе - это новый формат освоения данной площадки. Набережная и делалась для людей, для нашей молодежи. И если наша молодежь будет заниматься здесь не просто прогулками, а каким-то искусством, как вот мы видим сейчас, литературное искусство, художественное искусство, и таких мероприятий будет больше, я думаю, это будет прекрасно и замечательно», - отметил глава города Пензы Владимир Мутовкин.
Это было первое из занятий школы Совета женщин, запланированных на ближайшее время. Подобные творческие мастер-классы планируют проводить в течение всего лета.