22 июля 2022, 14:13Общество

В поселке Евлашево Кузнецкого района закончили ремонтировать один из самых крупных дворов

Деньги на это выделялись по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». 
Мчаться на самокатах теперь дети из домов на улице Центральной в поселке Евлашево могут, не опасаясь ям и рытвин. В этом году здесь уложили новый асфальт- более тысячи квадратных метров, это покрыло всю территорию двора.
«Конечно, намного лучше стало, раньше дороги были в очень  плохом состоянии, дети падали, ломались коленки, болячки везде были. И на самокатах, и на великах покататься невозможно», - сказала жительница поселка Евлашево Регина Халилова.
«Нам асфальт сделали, скамеечки, урны, все благоустроили», - поделилась жительница поселка городского типа Евлашево Надежда Цеханова.
Также во дворе этих двух многоквартирных домов оборудовали системы видеонаблюдения и освещения, это уже позволило снизить количество нарушений правопорядка. Все работы сделаны по программе «Формирование комфортной городской среды». 
«В этом населенном пункте районного поселка Евлашево - это не первый объект, предыдущие годы мы выполняли по таким же многоквартирным домам дворы. Общая сумма конкретно по этой территории - три миллиона рублей выделено», - рассказал заместитель главы администрации Кузнецкого района Вячеслав Чварков.
«Бывая часто в округе в разных муниципальных образованиях, я вижу, что программа работает, многие территории обустраиваются, когда мы говорим об обратной связи, об отклике населения. Я очень доволен, и меня радует активность работы этой программы», - отметил депутат Законодательного Собрания Пензенской области фракции «Единая Россия» Ильдар Акчурин. 
Кроме двора в Евлашево, в Кузнецком районе в этом году благоустраивают также две общественные территории в селах Посёлки и Махалино. На три объекта выделено порядка 10,5 миллиона рублей. 
Общество
просмотров 349
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle