Об этом сообщил председатель регионального ЗакСобрания, координатор ассоциации Валерий Лидин.

«Опыт развития сельского хозяйства Пензенской области будет интересен коллегам из регионов Поволжья с точки зрения инвестиционных возможностей и существующей законодательной базы, а также в контексте обеспечения продовольственной безопасности, что является одним из приоритетов социально-экономической политики государства», - рассказал он.

В пресс-службе областного ЗакСобра сообщили, что гостям покажут производственные площадки группы компаний «Дамате», которая реализует инвестиционные соглашения с региональным правительством, утвержденные депутатами Законодательного Собрания. Холдинг является крупнейшим производителем мяса индейки в России и лидером по переработке молока в Пензенской области. Налоговые отчисления предприятий способствуют развитию сельских территорий, оказывают существенное влияние на социально-экономическую ситуацию, позволяют реализовывать социальные программы и развивать инфраструктуру.

Проект плана работы ассоциации на 2020 год обсудят в ноябре на 58-м заседании законодателей Поволжья, которое состоится в Саратове, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
06.06.2026 17:32
На заседании правительства обсудили восстановление лесов и охрану памятников
05.06.2026 17:42
В Пензе прошли чемпионат и первенство ПФО по велоспорту-ВМХ
05.06.2026 17:40
В Пензе прошел форум работающей молодежи «Про Труд»
05.06.2026 17:38
В Лермонтовской библиотеке состоялась презентация учреждений культуры Пензенского района
05.06.2026 17:36
В Пензе отметили 308-летие российской полиции
05.06.2026 17:34
Жителя другого региона осудили за госизмену по делу пензенского УФСБ
05.06.2026 14:06
Хоккейный клуб «Дизель» сформировал тренерский штаб на новый сезон
05.06.2026 14:02
Павел Пучков назначен начальником пензенского управления Росгвардии
Прямой эфир